В начале учебного года в школе было 600 учащихся. За год число учащихся уменшилось на 12%. На сколько уменьшилось число учащихся этой школы? Сколько учащихся стало в школе к концу учебного года?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:50
    0
    600 учащихся это 100 процентов ... Значит 1 процент это 600/100=6 ... А 12 процентов это 6*12=72 ... На столько уменьшилось учащихся ... Теперь 600-72=528 ... Столько их осталось ...