В начале учебного года в школе было 1100 учащихся, а к концу года их стало 869. На сколько процентов уменшилось за учебный год число учащихся?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:10
    0
    Допустим 1100 уч это 100%

    869 это Х%

    тогда

    1100-100%

    869-х%

    х=869*100%/1100=79%

    нужно узнать разницу, 100%-79%=21%

    проверка 1100-21%=869

    ответ: уменьшилось на 21%