Две целых одна Седьмая умножить на 3 целых одну девятую

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:27
    0
    2 1/7=7*2+1=15/7

    3 1/9=3*9+1=28/9

    15/7*28/9=

    9 и 15 сокращаются на 3; 7 и 28 сокращаются на 7, получается

    5/1*4/3=20/3

    Знаменатель с знаменателем, числитель с числителем

    Переводим в Целую дробь

    20/3=6 2/3