1) Одна целая девять семнадцатых умножить на две тринадцатые. 2) Одна целая пять шестнадцатых умножить на четыре седьмые. 3) Девять шестнадцатых умножить на две целые две пятые. 4) Три пятых умножить на две целых одну пятую. 5) Две целых две сорок девятые умножить на четырнадцать двадцать пятых. 6) Четыре девятые умножить на одну целую одиннадцать шестнадцатых. 7) Три целых одна пятая умножить на пять восьмых. 8) Две целых шесть седьмые умножить на двадцать одну сороковую. 9) Семь целых три четвертых умножить на шестнадцать девяносто третьих. 10) Пять целых три седьмые умножить на сорок девять семьдесят шестых. 11) Восемь целых одна шестая умножить на тридцать две сорок девятые. 12) Четыре целых пять девятых умножить на восемьдесят одну восемьдесят вторую

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:22
    0
    1) 1 9/17*2/13 = 26/17*2/13=4/17

    2) 1 5/16*4/7=21/16*4/7=3/4

    3) 9/16*2 2/5=9/16*12/5=27/20

    4) 3/5*2 1/5=3/5*11/5=33/25

    5) 2 2/49*14/25=100/49*14/25=56/49

    6) 4/9*1 11/16=4/9*27/16=3/4

    7) 3 1/5*5/8=16/5*5/8=2

    8) 2 6/7*21/40=20/7*21/40=3/2

    9) 7 3/4*16/93=31/4*16/93=4/3

    10) 5 3/7*49/76=38/7*49/76=7/2

    11) 8 1/6*32/49=49/6*32/49=32/6

    12) 4 5/9*81/82=50/9*81/82=450/82