Две девицы носят воду в кадку. Первая девица может одна заполнить кадку за 3 дня, а вторая - за 6 дней. За сколько дней они вместе смогут заполнить кадку?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:21
    0
    Первая за 1 день наполняет 1/3 часть кадки, вторая-1/6 часть кадки, вместе за 1 день они наполняют 1/3 + 1/6=9/18 = 1/2 часть кадки. Тогда всю кадку они заполнят тза 2 дня.
  2. 29 августа, 12:58
    0
    Две девицы заполнят кадку вместе за 2 дня