Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Вторая девица спряла в 2 раза больше, чем первая, а третья в 3 раза больше, чем первая. Все вместе они спряли 4 кг 800 г пряжи. Сколько пряжи спряла в этот вечер каждая девица?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:12
    0
    1 девица - x

    2 - 2x

    3 - 3x

    x+2x+3x=4800

    6x=4800

    x=4800:600

    x=800 (1 девица)

    2x=2*800=1600 (2 девица)

    3x=3*800=2400 (3 девица)
  2. 20 июля, 15:09
    0
    4800 г: 6=800 (муки) один раз

    800+1600+2400+4800