Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Вторая девица спряла в 2 раза больше пряжи, чем первая, а третья-в 3 раза больше, чем первая. Все вмести они спряли 4 кг 800 гр пряжи. Сколько пряжи спряла в этот вечер каждая девица?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:06
    0
    пусть

    1 девица будет х

    2 девица будет 2 х

    3 девица будет 3 х

    х+2 х+3 х=4800

    6 х=4800

    х=4800/6

    х=800 (1 девица)

    800*2=1600 (2 девица)

    800*3=2400 (3 девица)

    Ответ: первая 800 гр вторая 1600 гр третья 2400 гр.
  2. 28 марта, 02:01
    0
    первая-х

    вторая-2 х

    третья-3 х

    х+2 х+3 х=4800

    6 х=4800

    х=800

    2*800=1600

    3*800=2400

    Ответ: первая спряла 800 г пряжи, вторая 1 кг600 г, третья-2 кг400 г.