Царевна Елена, Катерина и Марья пряли пряжу. У Елены и Катерины получилось вместе112 м пряжи, а у Катерины и марьи 193 м. Сколько метров пряжи спряла каждая царевна если всего пряжи получилось 240 м"

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:40
    0
    240-112=128 (м) - спряла Марья

    193-128=65 (м) - спряла Катерина

    112-65=47 (м) - спряла царевна Елена