Царевны Елена, Катерина и Марья пряли пряжу. У Елены и Катерины пооучилось вместе 112 метров пряжи, а у Катерины и Марьи 193 метра. Сколько метроа пряжи спряла каждая царевна, если всего её получилось 240 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:24
    0
    1) 240-112=128 м Марья

    2) 240-194=46 м Елена

    3) 128+46=174 м Марья и Елена вместе

    4) 240 - 174=66 м Катерина
  2. 3 июля, 15:57
    0
    Х метров спряла Катерина

    (112 - Х) метров спряла Елена

    (193 - Х) метров спряла Марья,

    а вместе они спряли 240 метров,

    составим и решим уравнение

    Х + (112 - Х) + (193 - Х) = 240

    Х+112 - Х+193 - Х=240

    112+193 - 240=Х

    Х=65 м

    112 - Х=112 - 65=47 м

    193 - Х=193 - 65=128 м

    ответ: 65 м, 47 м, 128 м.