Помогите решить: Цвревны Елена, Катерина и Марья пряли пряжу. У Елены и Катерины получилось вместе 112 метров пряжи, а у Катерины и Марьи - 193 метра. Сколько метров пряжи спряла каждая царевна царевна, если всего её получилось 240?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:47
    0
    240-112=128 (м) - у Марьи

    240-193=47 (м) - у Елены

    112-47=65 (м) - у Катерины