Царевны Елена Катерина и Марья пряли пряжу. У Елены и Катерины получилось вместе 112 м пряжи, а у Катерины и Марьи - 193 м. Сколько метров пряжи спряла каждая царевна, если всего её получилось 240 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:20
    0
    240 - 193 = 47 м - спряла Елена

    240 - 112 = 128 м - спряла Марья

    193 - 128 = 65 м - спряла Екатерина

    Ответ: 47 м спряла Елена, 128 м спряла Марья, 65 м спряла Екатерина