Один работник может выложить пол плиткой за 8 ч, а другой за 10 ч. За сколько часов оба работника вместе работая выложат пол плиткой.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:11
    0
    Первый за час 1/8 пола, второй 1/10 ... вместе они за час - 1/8+1/10=9/40 от всего пола. Далее 1:9/40=40/9=4,667 часов им понадобиится вместе на весь пол ...
  2. 11 декабря, 06:45
    0
    1) 1/8 + 1/10 = 5/40 + 4/40 = 9/40 общая производительность

    2) 1 : 9/40 = 40/9 = 4,45 = 4 часа 27 мин