Помогите решить задачу!

Если один работник может зделать некоторые задания за 6 часоа, а второй работник - за 4 часа, то, если они будут работать вместе, за 1 час оба работника зделают ... задания

Сколько заданий зделают оба работника?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:41
    0
    24 задания сделают два работника
  2. 14 июня, 19:06
    0
    Так как один работник выполняет работу за 6 часов, то за 1 час он выполнит 1/6 часть работы.

    Второй работник выполняет ту же работу за 4 часа, значит, он за 1 час выполнит 1/4 часть всей работы.

    В том случае, если оба работника будут работать вместе, то за 1 час они сделают: 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 всей работы.

    Ответ: вместе оба работника за 1 час выполнят 5/12 всей работы.