Первый работник выполнил задания за 4 часа, второй за 5 часов. Третий за 1 час на 0,1 часть больше чем второй. Если все 3 работника будут работать вместе то какую часть задания они выполнят за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:14
    0
    Объем работы (всё задание) = 1 (целая)

    1) 1 : 4 = 1/4 = 0,25 задания выполнит 1-й работник в час

    2) 1 : 5 = 1/5 = 0,2 задания выполнит 2-й работник в час

    3) 0,2 + 0,1 = 0,2 + 0,1 = 0,3 задания выполнит 3-й работник в час

    4) 0,25 + 0,2 + 0,3 = 0,75 = 3/4 вместе

    Ответ: 3/4 задания выполнят три работника за 1 час, если будут работать вместе.