1 Целая 3/14 - x + 2 целых 7/10

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:36
    0
    1 целых 3/14-x=2 целых 7/10

    17/14-x=27/10

    -x=27/10-17/14

    -x = (27*14-17*10) / 140

    -x = (378-170) / 140

    -x=208/140

    x=-52/35=-1 целых 17/35

    Проверка:

    1 целых 3/14 - (-1 целых 17/35) = 17/14+52/35 = (17*5+52*2) / 70 = (85+104) / 70=189/70=2,7=2 целых 7/10