Помогите правильно составить задачу: в одной коробке 18 мелков, а во второй в 2 раза меньше. С первой коробки 7 мелков переложили во вторую. Где мелков больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:30
    +1
    1 коробка - 18 мелков

    2 коробка - 9 мелков (18/2)

    18-7=11 осталось в первой коробке

    9+7=16 стало во второй коробке

    16-11=5

    во второй коробке на 5 мелков больше.