В одной коробке 18 мелков, а во в 2 раза меньше. С первой коробки 7 мелков переложили во вторую. Где мелков больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:40
    0
    1) 18:2=9 - - во второй коробке

    2) 18-7=11 мелков - - стало в первой коробке

    3) 9+7=16 мелков - - стало во второй коробке

    4) 11<16 - - во второй коробке больше

    5) 16-11=5 мелков

    Ответ: во второй, на 5
  2. 18 марта, 16:27
    0
    1) 18:2=9

    2) 18-7=11

    3) 9+7=16

    4) 16-11=5

    Ответ: во второй коробке больше на 5 мелков, чем в первой