В одной коробке 18 мелков, а во второй в 2 раза меньше. С первой коробки 7 мелков переложили во вторую. Где мелков больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:30
    0
    1) 18:2=9

    2) 18-7=11

    3) 9+7=16

    4) 16-11=5

    Ответ: во-второй больше на 5 мелков