Площади прямоугольников равны 36 см2. какими могут быть их периметры?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:20
    0
    Стороны могут быть:

    1 и 36 Р = 1*2 + 36 * 2 = 74 см

    6 и 6 Р = 6 * 4 = 24 см

    4 и 9 Р = 4 * 2 + 9 * 2 = 36 см

    2 и 18 Р = 2 * 2 + 18 * 2 = 40 см

    3 и 12 Р = 3 * 2 + 12 * 2 = 30 см
  2. 8 ноября, 08:15
    0
    S=ab

    => стороны могут быть равны

    1 и 36 (Р=37 * 2 = 54 см)

    6 и 6 (Р=12*2=24 см)

    4 и 9 (Р=13*2 = 26 см)

    2 и 18 (Р = 20*2=40 см)