1) Площадь прямоугольника равна 18 см2. Какими могут быть длины его сторон? Назовите 3 варианта. Найдите периметр каждого из трех названных прямоугольников

2) Площади пряямоугольника равны 36 см2. Какими могут быть их периметры? Рассмотрите все возможные варианты.

3) Какой из прямоугольников, имеющих площадь 36 см2 имеет наименьший периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:46
    0
    Первая задача:

    1) 9 х2=18 см2 Р = (9+2) х2=22 см

    2) 6 х3=18 см2 Р = (6+3) х2=18 см

    3) 18 х1 = 18 см2 Р = (18+1) х2=38 см

    Вторая задача:

    1) (36+1) х2=74 см стороны 36 и 1 см

    2) (18+2) х2=40 см стороны 18 и 2 см

    3) (12+3) х2=30 см стороны 12 и 3 см

    4) (9+4) х2=26 см стороны 9 и 4 см

    5) (6+6) х2=24 см стороны 6 и 6 см

    Третья задача:

    Прямоугольник со сторонами 6 см и 6 см имеет наименьший периметр