1) Площадь прямоуглльника равно 36 см². Какими могут быть длины его сторон, если они выражены в сантиметрах? все возможные варианты

2) Для каждого варианта длин сторон вычислите периметр прямоугольника. какой из этих прямоугольников имеет наименьший периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:47
    -1
    1) 2 см и 18 см

    (2+18) * 2=40 см

    2) 3 см и 12 см

    (3+12) * 2=30 (см)

    3) 4 см и 9 см

    (4+9) * 2=26 (см)