Площади прямоугольников равны 36 см2. какими могут быть их периметры? рассмотрите все возможные варианты.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:28
    0
    Пусть длина прямоугольника будет-7,2 см; 8 см; 9 см; 12 см, тогда его ширина будет-5 см; 4,5 см; 4 см; 3 см S=a*b=7,2*5=36cм2 8*4,5=36 см2 9*4=36 см2 12*3=36 см2 P = (a+b) * 2 = (7,2+5) * 2=24,4 см (8+4,5) * 2=25 см (9+4) * 2=26 см (12+3) * 2=30 см