1. Путник проехал на автобусе 3 км 600 м, а затем прошёл пешком в 4 раза меньше. Сколько всего прошёл и проехал путник?

2. Ширина оконной рамы 9 дм, а высота на 45 см больше. Найдите периметр окна.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:57
    0
    3 км600 м=3600 м

    3600:4=900 м - прошел пешком

    3600+900=4500 м=4 км500 м - весь путь

    №2

    9 дм=90 см

    90+45=135 см - высота рамы

    Р=2 * (а+в) = 2 * (90+135) = 2*225=450 см=4 м50 см - периметр окна
  2. 23 июля, 03:27
    0
    1) 3600 : 4 = 900 метров - пешком

    2) 3600 + 900 = 4500 метров - всего

    ответ 4 км 500 м

    ...

    1) 90 + 45 = 135 см - высота

    2) Периметр = 2 * (90 + 135) = 2 * 225 = 450 см

    Ответ: 45 дм