Помогите!

Высота

оконной рамы равна три четвертых м, а ширина две пятых м. Какова площадь

оконной рамы? Вычислите двумя способами - в метрах и сантиметрах. Сравните

ответы.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:24
    0
    1) 3/4 * 2/5 = 6/20 кв м = 30/100 = 0,3 кв м площадь

    2) 3/4 м = 75 см

    2/5 м = 40 см

    75 * 40 = 3000 кв см площадь

    0,3 кв м = 3000 кв см