У мальчика 100 р. на 3/5 своих денег он купил несколько пирожков по 10 р. за каждый. Сколько пирожков купил мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:07
    0
    1) 100/5*3=60 (руб.) - потратил.

    2) 60/10=6 (пирожк.) - купил.

    Ответ: он купил 6 пирожков.
  2. 6 декабря, 06:15
    0
    100*3/5=60 (руб) потратил мальчик на 10 прилежных

    60/10=6 (шт)

    Ответ: 6 штук.