Правильно решила?

У мальчика 100 р. На 3/5 своих денег он купил несколько пирожков по 10 р. Сколько пирожков он купил?

1. 100:5=20 (р) - потратил мальчик на пирожки.

2. 20:10=2 (п)

Ответ: Мальчик купил 2 пирожка.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:39
    0
    Не правильно

    1.100:5*3=60 (р.) - потратил мальчик на пирожки.

    2.60:10=6 (п.)