Собака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят столько же, сколько 4 кошки. Сколько весит 1 собака?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:22
    0
    C = К + 3

    2 С = 4 К = > 2 * (K + 3) = 4K

    2K + 6 = 4K

    2K = 6

    K = 3 (кг) тогда С = К + 3 = 3 + 3 = 6 (кг)

    Ответ: собака весит 6 кг, кошка весит 3 кг
  2. 12 ноября, 19:51
    0
    Х - вес кошки

    х + 3 - вес собаки

    (х + 3) * 2 - весят 2 собаки

    4 х - весят 4 кошки

    (х + 3) * 2 = 4 х

    2 х + 6 = 4 х

    2 х - 4 х = - 6

    - 2 х = - 6

    х = 3 кг. - вес кошки

    3 + 3 = 6 кг. - вес собаки