Математика 3 класс: Собака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят столько, сколько 4 кошки. Сколько весит 1 собака?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:17
    0
    Вес кошки - х

    вес собаки - х+3

    2 собаки - (х+3) * 2

    4 кошки - 4 х

    (х+3) * 2=4 х

    2 х+6=4 х

    2 х-4 х=-6

    -2 х=-6

    х=3 (кг) - вес кошки

    3*2=6 (кг) - вес собаки

    Если не сложно, поставь "лучшее решение" на мой ответ)