Собака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят столько же сколько 4 кошки. Сколько весит одна собака

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:03
    0
    Х - вес кошки

    х + 3 - вес собаки

    (х + 3) * 2 - весят 2 собаки

    4 х - весят 4 кошки

    (х + 3) * 2 = 4 х

    2 х + 6 = 4 х

    2 х - 4 х = - 6

    - 2 х = - 6

    х = 3 кг. - вес кошки

    3 + 3 = 6 кг. - вес собаки