Собака на 3 кг тяжелее кошки. 2 собаки весят столько, сколько 4 кошки. Сколько весит 1 собака?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:37
    0
    Х кг - вес кошки 3+х кг - вес собаки (3+х*) 2=6+2 х кг - вес 2 х собак 4 х - кг - вес 4 х кошек 6+2 х=4 х 6=4 х-2 х=2 х х=6:2=3 кг - вес кошки 3+3 = 6 кг - вес собаки