Периметр прямоугольника 96 см. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если ширина в 5 раз меньше, чем его длина?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:37
    +1
    96/6=16

    Длина=16 см

    Ширина=16*5=80 см

    Проверяем: 80+16=96