Найдите число, если:

1) 1/4 его равны 80;

2) 1/10 его равны 10;

3) 1/2 его равны 30;

4) 1/5 его равны 20;

5) 3/4 его равны 60;

6) 3/5 его равны 90;

7) 2/3 его равны 10;

8) 5/6 его равны 50;

9) 2/3 его равны 30;

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:44
    0
    1) 1/4 его равны 80=80*4=320; / / / 2) 1/10 его равны 10=10*10=100; / / / 3) 1/2 его равны 30=30*2=60; / / / 4) 1/5 его равны 20=20*5=100; / / / 5) 3/4 его равны 60=60:3*4=80; / / / 6) 3/5 его равны 90=90:3*5=150; / / / 7) 2/3 его равны 10=10:2*3=15; / / / 8) 5/6 его равны 50=50:5*6=60; / / 9) 2/3 его равны 30=30:2*3=45;