Если вы за 40 секунд спустились вниз по неподвижному эскалатору, а за 60 секунд он поднял вас наверх, то сколько секунд понадобиться, чтобы спуститься вниз по эскалатору, поднимающемуся наверх

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:46
    0
    Все просто! находим разницу. 60-40=20 - это разница

    то есть если бы он спускал тебя в низ он это сделал за 60 сек.

    60+20=80 - это время за которое ты спустишься в низ по эскалатору двигающемся на верх