Дыня и свёкла весят столько же, сколько весит один арбуз. два арбуза весят столько же, сколько весят три кочана капусты. дыня весит столько же, сколько весит один кочан капусты и одна свёкла. Во сколько раз дыня тяжелее свёклы?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:39
    0
    Все овощи обозначим соответствующими буквами. А=Д+СД=К+С2 А=3 КСравнить Д и С. Я подставляла третье равенство во второе: 3 Д = 2 А+3 С, далее сюда подставим первое - 3 Д = 2 Д + 2 С + 3 С1 Д = 5 С Дыня в 5 раз тяжелее свеклы