Арбуз и дыня весят 12 кг, арбуз и кочан капусты 11 кг, дыня и кочан капусты 9 кг. Сколько они веся по отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:16
    0
    Арбуз весит 7 кг

    дыня весит 5 кг

    капуста 4 кг.

    а+в=12

    а+с=11

    в+с=9

    решаем систему

    в=12-а

    с=11-а

    12-а+11-а=9 = > - 2 а=9-23 = > а=7

    в=12-7=5

    с=11-7=4