Дыня, арбуз и тыква вместе весят 18 кг. Дыня и арбуз весят вместе столько же, столько тыква. Если дыня весит 4 кг, сколько весит арбуз?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:06
    0
    1) 18:2=9 (кг) - тыква

    2) 9-4=5 (кг) - арбуз