Арбуз+дыня+тыква=20, арбуз+тыква+кабачок=17, дыня+кабачок+тыква=14, арбуз+дыня+кабачок=15 сколько весит каждый овощ

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:31
    0
    Дано:

    А+Д+Т=20

    А+Т+К=17

    Д+К+Т=14

    А+Д+К=15

    Решение:

    3 А+3 Д+3 Т+3 К=66

    А+Д+Т+К=22

    А+Д+Т - (А+Д+К) = 5 = > Т-К=5

    А+Т+К - (Д+К+Т) = 3 = > А-Д=3

    А+Д+Т+К - (А-Д) - (Т-К) = 22-3-5 = > Д+К=7

    А+Д+Т+К - (Д+К) = 22-7 = > А+Т=15

    Подставим в исходные

    7+Т=14 = > Т=7

    15+Д=20 = > Д=5

    А+7+5=20 = > А=8

    8+5+К=15 = > К=2