Дыня, арбуз, тыква все 19 кг. Арбуз дыни тяжелый на 4 кг. Арбуз и тыква масса 2:1 соотношение. Арбуз дыня тыква сколько кг?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:19
    0
    Д - дыня;

    А - арбуз;

    Т - тыква.

    Д + А + Т = 19

    А - Д = 4; = > Д = А - 4.

    А: Т = 2 : 1; = > Т = А: 2.

    А - 4 + А + А: 2 = 19

    2 А + А: 2 = 19 + 4

    2 А + А: 2 = 23 I * 2

    4 А + А = 46

    5 А = 46

    А = 46 : 5

    А = 9,2 (кг) - вес арбуза.

    Д = 9,2 - 4 = 5,2 (кг) - вес дыни.

    Т = 9,2 : 2 = 4,6 (кг) - вес тыквы.