Масса 23 кг арбуз и тыква, а тыква и дыня тоже 23, тыква и дыня 40 кг. сколько веси дыня?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:40
    0
    Сложи все данные

    2 * (Ар. + Дын. + Тык.) = 86

    Ар. + Дын. + Тык. = 43

    Тыква = 43-23 = 20

    Арбуз = 43-23 = 20

    Дыня = 43-40=3