Масса 4 дынь 3 кг. Какова масса каждой дыни

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:13
    0
    Составь пропорцию

    4 дынь 3 кг

    1 дынь х кг

    4/1 = 3/x

    x = 3/4 = 0.75 кг или 750 грамм
  2. 15 сентября, 15:09
    0
    Три четвёртых масса 1 дыни