В магазин привези 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:01
    0
    Рис. - 5 меш. По 40 кг

    Пшен. - 5 меш. По 35 кг

    Прод. в пер. День. - 120 кг рис. и 140 кг пшен.

    Ост. прод.-?

    1) 40*5=200 (кг) - риса

    2) 35*5=175 (кг) - пшена

    3) 200-120=80 (кг) - продали риса

    4) 80+35=115 (круп)

    Ответ: 115 килограммов крупы осталось продать
  2. 14 января, 15:39
    0
    1) 5*40=200 (кг) - риса

    2) 5*35=175 (кг) - пшена

    3) 200+175=375 (кг) - всево крупи

    4) 120+140=260 (кг) - продана крупа

    5) 375-260=115 (кг) - осталось продать