Как решить задачу по математике в магазин привезли 5 мешков риса по 40 килограмм в каждом и 5 мешков пшена по 35 килограмм в каждом В первый день продали 120 килограммов риса и 140 килограмма пшена сколько килограммов крупы осталось продать

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:27
    0
    1) 40 х5=200 кг 2) 5 х35=175 кг. 3) 200-120=80 кг. риса осталось продать. 4) 175-140=35 кг пшена осталось продать. 5) 80+35=115 кг. Ответ: 115 кг. крупы осталось продать.
  2. 4 июня, 04:06
    0
    5 м риса по 40 кг 5 * 40 = 200 кг

    5 м пшена по 35 кг 5 * 35 = 175 кг

    Продали 120 риса 200-120 = 80 кг и 140 кг пшена 175-140 = 35 кг

    Ответ осталось продать 80 кг риса и 35 кг пшена.