Помогите решить задачу разными способами

В магазин привезли 5 мешков риса по 40 кг. в каждом, и пять мешков пшена по 35 кг. в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:05
    0
    5*40 = 200

    5*35 = 175

    200-120 = 80

    175 - 140 = 35

    80+35 = 115 (кг) осталось продать
  2. 24 июля, 13:10
    0
    1) 40•5=200 кг риса всего 2) 35•5=175 кг пшена 3) 200-120=80 кг риса ост продать 3) 175-140=35 кг пшена осталось продать