Реши задачу разными способами.

В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:12
    0
    1) 40*5=200 (кг). 35*5=175 (кг). 200-120=80 (кг). 175-140=35 (кг). 80+35=115 (кг) 2). (40*5) + (35*5) = 375 (кг). 120+140=260 (кг). 375-260=115 (кг). Ответ: 115 кг осталось продать