Реши каждую задачу разными способами 1) В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена по 35 кг в каждом. в первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:25
    0
    Рис - 5 меш - 40 кг продали 120 кг

    пшено - 5 меш - 35 продали 140 кг

    осталось?

    1) 5*40-120=80 (кг) риса

    2) 5*35-140=35 (кг) пшена

    ответ: осталось продать риса 80 кг, пшена 35 кг.

    1) 5*40=200 кг риса

    2) 5*35=175 кг пшена

    3) 200-120=80 кг риса осталось продать

    4) 175-140=35 кг пшена осталось продать