Какое из дааных равенств неверно? a) корень из 108 равно 6 корней из 3 б) 1/3 равно корень из 3 / 3 в) корень из - 100 равен - 10 г) (корень из 5 - 3) (корень из 5 + 3) = - 4

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:26
    0
    А) корень из 108 = корень из (36*3) = 6 корней из 3 верно

    Б) корень из 3/3 = корень из 1 = 1 неверно

    В) корня из отрицательного числа не может быть (если вы не проходили комплексные числа) неверно

    Г) корень из (5-3) * (5+3) = корень из (25-9) = корень из 16 = 4 неверно
  2. 6 октября, 08:08
    0
    Б, В, г

    1/3≠≠√3/3

    √-100 быть не может только положительные числа

    √5-3*,√5+3=√2*√8=4≠-4