Помогите решить.

1. найдите значение выражения корень из 533^2-308*2

2. (4 корень из 3) ^2/16

3. (корень из 10-корень из 17) (корень из 10+корень из 17)

4. корень из 2,1*корень из 0,6/корень из 0,14

5. 12 корней из 6*4 корней 6/3 корней из 6

6. 2*6 корней из 243 * 30 корней из 243

7. корень из 15*корень из 35/корень из 21

8. (корень из 12+корень из 10) ^2/11+корень из 120

9.6 корней из 16*12 корней из 16

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:18
    0
    2) (корень из 162 - 10*корень из 5) * корень из 2 + (5 + корень из 10) ^2 = корень из 162*2 - 10 корень из 5*2 + 25+10+10 корень из 10 = 18+25+10=53

    1) корень из 6 * (0,5*корень из 24 - 8*корень из 11) - 4*корень из 11 * (корень из 99 - 2*корень из 6) = 0,5 * корень из 6*24 - 8 * корень из 6*11 - 4 корень из 11*99 + 8*корень из11*6=0,5*12-4*33=6-132=-126

    3) (17 - корень из 21) ^2 - 5 * корень из 3 * (4 * корень из 27 - 6,8 * корень из 7) = 289-34 корень из 21 + 21-20 корень из 3*27 + 34 корень из 3*7 = 289 + 21 - 20*9=310-180=130