Реши каждую задачу разными способами.

1) В магазин привезли 5 мешок риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:09
    0
    1) 5*40=200 2) 5*35=175 3) 200+175=375 4) 120+140=260 5) 375-260=115 (ост) Ответ: Ост-115