Реши задачу разными способами

В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кгкг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса, и пшена 140 кгпшена.

Сколько кг крупы осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:34
    0
    5 х 40 = 200 кг. риса всего

    5 х 35 = 175 кг. пшена всего

    200 - 120 = 80 кг риса осталось

    175 - 140 = 35 кг. пшена осталось

    80 + 35 = 115 кг. осталось продать
  2. 30 мая, 07:41
    0
    1) 5·40=200 (кг) - риса привезли.

    2) 7·35=245 (кг) - пшена привезли.

    3) 200-130=70 (кг) - риса осталось продать.

    4) 245-140=105 (кг) - пшена осталось продать/

    5) 70+105=175 (кг) - крупы осталось продать.