Найдите общий корень уравнения (|х|-1) (2-х) = 0 и х2+х=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:53
    +1
    Решаем первое уравнение:

    х>=0, (x-1) (2-x) = 0, решаем: х1=1, х2=2

    х<0, (-х-1) (2-х) = 0, решаем х3=-1, х4=2, подходит только х3=-1

    Решаем второе уравнение:

    х2+х=0

    х (х+1) = 0

    х1=0, х=-1

    Общий корень х=-1

    Ответ общий корнеь х = - 1